48154

あんかけスパ サポート用掲示板


使い方

・「 新規投稿 」をクリックすることで新しい記事を書きこむことが出来ます。
・既にある記事に返信する場合は記事を選択した後、タイトルや日付の右にある[ 返信する ]をクリックしてください。
・記事の重複を避けるため、書き込みの前に既出の内容が存在するかをお調べください。
・バグの報告の場合、タイトルには症状をお書き下さるようお願いします。



[ HOME掲示板TOP一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]


題 名 返信数 開設者 最終投稿
 セーブができない
1
クラウス
2012/04/28(Sat) 18:56
by Bozu@あんかけスパ
 デフォルトテクスチャのロードに失敗
1
ヲタ21
2012/04/22(Sun) 08:52
by Bozu@あんかけスパ
 起動はするのですが・・・・
7
kobu
2012/04/01(Sun) 13:01
by kobu
 テクスチャ確保に失敗
2
look now
2012/03/31(Sat) 23:59
by look now
 妖精の水浸入? 
2
野良
2012/03/26(Mon) 21:08
by Bozu@あんかけスパ
 5面?で落ちる
3
lyrica
2012/03/25(Sun) 21:47
by Bozu@あんかけスパ
 キーボード操作のバグ?
2
Mya
2012/03/22(Thu) 05:33
by Mya
 起動できないです
1
kiri
2012/03/19(Mon) 06:06
by ウズメ
 起動できなくなりました
6
ゆう
2012/03/09(Fri) 15:22
by ウズメ
 フルスクリーン
14
Rain
2012/03/06(Tue) 06:33
by AKY
 三面 敵が落ちる 
2
かき
2012/03/04(Sun) 17:36
by かき
 インストールしたのですが
2
らっぷ
2012/03/04(Sun) 01:54
by らっぷ
 椛戦にて
2
玉兎
2012/03/04(Sun) 00:10
by 玉兎
 パッチ適用できません・・・
1
キョウ
2012/03/01(Thu) 22:46
by Bozu@あんかけスパ
 スペル使用で自滅(?)
1
負け猫
2012/02/28(Tue) 08:32
by Bozu@あんかけスパ
 起動できません
2
あぼっち
2012/02/20(Mon) 13:54
by あぼっち
 壁抜けバグ 
4
ウズメ
2012/02/20(Mon) 03:36
by Bozu@あんかけスパ
 ステージ4の正面扉について
1
無名
2012/02/17(Fri) 03:12
by Bozu@あんかけスパ
 ステージ4の後半について
4
しろくろねこ
2012/02/13(Mon) 03:08
by pon
 フルスクリーンの実装
3
HAL
2012/02/10(Fri) 18:52
by Bozu@あんかけスパ


[ HOME掲示板TOP一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]
161件〜180件(全252件)  45679111213       <RSS>    【管理者へ連絡


無料レンタル掲示板・日記・ブログ WebSpace(2011-12 あんかけスパ)