48154

あんかけスパ サポート用掲示板


使い方

・「 新規投稿 」をクリックすることで新しい記事を書きこむことが出来ます。
・既にある記事に返信する場合は記事を選択した後、タイトルや日付の右にある[ 返信する ]をクリックしてください。
・記事の重複を避けるため、書き込みの前に既出の内容が存在するかをお調べください。
・バグの報告の場合、タイトルには症状をお書き下さるようお願いします。



[ HOME掲示板TOP一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]


題 名 返信数 開設者 最終投稿
 バグ 
1
うううう
2015/01/02(Fri) 23:52
by あんかけスパ@チヒロ
 ファイルを書き込むときにエラーが発生しました。
1
よもぎ
2015/01/02(Fri) 20:06
by bozu@あんかけスパ
 紅輝心 パチュリー
1
dragon
2015/01/01(Thu) 18:37
by あんかけスパ@チヒロ
 【あたり判定】に関する報告スレッド【すり抜け】
40
あんかけスパ@チヒロ
2015/01/01(Thu) 05:28
by あんかけスパ@チヒロ
 アイテムに触れるとプリーズします。 
1
ねこ
2014/12/30(Tue) 14:31
by bozu@あんかけスパ
 すごく細かいのですが・・・
1
煮込み
2014/12/30(Tue) 13:38
by bozu@あんかけスパ
 東方紅輝心 画面がぼやける
1
スーザン
2014/12/30(Tue) 13:18
by bozu@あんかけスパ
 紅輝心の最新パッチにて
1
ナマズ
2014/12/29(Mon) 23:03
by bozu@あんかけスパ
 一部のスキルでダメージの予想値と実測値に差異があります
1
智琉乃
2014/12/08(Mon) 19:18
by bozu@あんかけスパ
 先に進めれません。
1
たk
2014/11/13(Thu) 21:50
by bozu@あんかけスパ
 ゲームに関して・・。
2
名無しの好奇心
2014/11/12(Wed) 22:06
by 名無しの好奇心
 レミリアのベッドで動けなくなります 
1
ひまわり
2014/11/12(Wed) 06:57
by bozu@あんかけスパ
 時間停止バグ 
1
智琉乃
2014/11/11(Tue) 00:35
by bozu
 起動するとパソコン自体がフリーズ
4
いぶ
2014/10/17(Fri) 21:22
by いぶ
 妖々剣インストールできません。 
2
エックス
2014/10/13(Mon) 17:54
by エックス
 音がずれていました
1
レイカ
2014/10/09(Thu) 10:50
by bozu@あんかけスパ
 仕様か微妙な所ですが・・・
3
F
2014/10/08(Wed) 05:47
by あんかけスパ@チヒロ
 画面スクロールがカクつきます
5
煮棒
2014/10/07(Tue) 23:43
by スキマ
 【剣戟】セーブがされていなかった
1
Dr.MOMO
2014/09/29(Mon) 02:23
by bozu@あんかけスパ
 不具合では無いのですが
4
taka
2014/09/28(Sun) 01:05
by taka


[ HOME掲示板TOP一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]
21件〜40件(全252件)  245678910       <RSS>    【管理者へ連絡


無料レンタル掲示板・日記・ブログ WebSpace(2011-12 あんかけスパ)